Chemical tank farm and production site seen from above Glass flasks and measuring cylinders on a laboratory bench Chemical production plant building under a clear sky

CAS 141-78-6 · 순도 ≥99.5% · 200 L 드럼부터 ISO 탱크까지

INEOS Ethyl Acetate 공급

도료·잉크·접착제 및 제약 가공용 생산처 기원 초산에틸(에틸 아세테이트) — Ascent Group Co., Ltd가 로트마다 분석성적서(COA)를 동봉하여 공급합니다.

  • 로트별 분석성적서(COA)
  • 질소 충전 벌크 화물
  • 드럼, IBC 및 ISO tank 옵션
  • 수출 서류 지원

회사

Ascent Group 소개

한 가지 용제를 제대로 다루는 화학 공급 기업.

Ascent Group Co., Ltd는 승인한 샘플과 받은 드럼 사이에 차이가 있어서는 안 되는 제제업체 및 가공업체에 INEOS Ethyl Acetate (CAS 141-78-6)를 공급합니다. 당사 제품은 INEOS Oxide 아세테이트 에스테르 생산에서 나오며, 초산에틸(에틸 아세테이트)은 정의된 출하 규격 범위에 따라 방출됩니다. 당사의 역할은 공장 출고부터 고객 탱크까지 그 범위를 보호하는 것입니다.

당사는 상업적 측면을 단순하게 유지합니다. 고정 포장 규격, 공개된 순도 및 수분 한도, 로트 단위 추적성, 그리고 문의를 전달하지 않고 데이터로 기술 질문에 답하는 담당자가 있습니다. 도료·연성 포장·접착제·제약 중간체 분야 구매자는 초산에틸(에틸 아세테이트) 및 함께 사용하는 관련 아세테이트 에스테르의 문서화된 단일 공급처로 Ascent Group을 이용합니다.

Scientist pipetting a sample beside glass chromatography columns
  • 아세테이트 에스테르 용제는 당사의 주력 품목이므로 사양 문의는 데이터시트와 로트 기록을 바탕으로 답변합니다.
  • 모든 로트에는 순도·수분·산도·색상·비휘발분을 포함한 로트별 분석성적서(COA)가 동봉됩니다.
  • 입고 검증을 위해 보관 샘플을 요청 시 제공합니다.
  • 수출 서류 — SDS·포장 명세서·원산지 서류 — 는 선적과 함께 발행되며, 선적 후가 아닙니다.

제품

INEOS Ethyl Acetate 등급

세 가지 출하 규격, 하나의 화학조성.

초산에틸(에틸 아세테이트)은 단일 분자 에스테르인 CH3COOC2H5이며 분자량은 88.11입니다. 따라서 등급 선택은 다른 물질을 고르는 것이 아니라 출하 시 수분·산도·색상이 얼마나 엄격하게 유지되는가의 문제입니다. INEOS Oxide는 이 물질을 세 가지 상업 명칭으로 발행하며, Ascent Group은 각각 일치하는 증명서에 따라 공급합니다.

Glass sample vial of ethyl acetate labelled with CAS 141-78-6
  • 기술

    기술 등급

    순도 99.5% 이상, 수분 0.10% 이하의 범용 출하 규격입니다. 제제가 수분에 민감하지 않은 희석 및 농도 조절에 사용되며, 니트로셀룰로오스 래커, 일반 산업 도료, 세정 배합, 추출 공정이 해당됩니다.

    • 순도≥99.5% min
    • 수분≤0.10% max
  • 우레탄

    우레탄 등급

    2성분 폴리우레탄 및 수분 민감성 이소시아네이트 계열용으로 수분·산도 한도를 강화했습니다. 이러한 제제에서 물 1분자는 약 2개의 이소시아네이트기를 소비하여 요소와 이산화탄소를 형성하며, 탁도·기포·도막 결함으로 나타납니다.

    • 수분강화된 한도
    • 산도강화된 한도
  • 코셔

    코셔 등급

    인증 기관이 용제에 코셔 선언을 요구하는 제약·식품 접촉·개인 위생 용품 공정 등 코셔 인증 제조 환경용으로 방출됩니다.

    • 순도≥99.5% min
    • 출하코셔 인증

등급 가용성 및 출하 한도는 로트별 분석성적서(COA)로 확인됩니다.

제품 사양

주요 물리적 성질

수치는 초산에틸(에틸 아세테이트)에 대한 INEOS 기술 데이터시트를 따릅니다.

항목수치
CAS 번호141-78-6
화학식 / 분자량C4H8O2 / 88.11 g/mol
외관투명 무색 액체, 특유의 과일향
순도 (GC)≥99.5% min; INEOS 표준 초산에틸(에틸 아세테이트) 기준 99.8%
수분≤0.10% max (기술 등급; 우레탄 등급은 더 낮음)
아세트산 환산 산도≤0.01% max (기술 등급)
색상 (Pt-Co / APHA)≤10
20 °C에서의 밀도0.9008 g/cm³ (약 1110 L/톤)
101.3 kPa에서의 비점76.5 °C
빙점약 −83.6 °C
인화점 (Abel 밀폐 컵법)−3 °C
자연 발화 온도426 °C
공기 중 폭발 한계2.2 – 11.5 vol%
20 °C에서의 증기압96.9 mbar
20 °C에서의 점도0.46 mPa·s
굴절률 nD201.373
증발 속도 (n-부틸아세테이트 = 1)4.2
20 °C에서의 수용해도약 80 g/L; 일반 유기 용제와 혼화성
Hansen 파라미터δd 15.8 · δp 5.3 · δh 7.2 MPa½
체적 저항률1.1 × 10⁷ Ω·m
저장 안정성약 2년 (권장 저장 조건 하)
Measuring cylinders and a pipette used for solvent specification testing
  • 전형적 수치이며 사양으로 적용되지 않습니다 — 로트별 분석성적서(COA)로 출하 한도를 확인하십시오.
  • 밀도 0.9008 g/cm³ (20 °C) — 약 1110 L/톤.
  • 저장 안정성은 권장 저장 조건 하 약 2년.
  • UN 1173UN 번호
  • Class 3 · 포장 그룹 II인화성 액체
  • 인화점 −3 °CAbel 밀폐 컵법

적용 분야

우수한 적용 분야

제제를 스스로의 흔적 없이 운반하는 빠르고 깨끗하게 증발하는 에스테르 용제.

Volumetric flasks and beakers with coloured solutions on a laboratory bench

도료 & 희석제

니트로셀룰로오스·아크릴·비닐·폴리우레탄 도료 계열용 용제로, 건조 시간과 완성 도막의 블러싱(백탁)을 균형 있게 조절합니다.

인쇄 & 포장 잉크

연성 포장용 그라비아 및 플렉소 잉크 비히클을 용해하며, 제어된 증발로 깨끗하고 잔류물이 적은 인쇄를 구현합니다.

접착제 & 라미네이팅

용제형 및 라미네이팅 접착 계열의 캐리어로, 냄새와 잔류물 규제가 엄격한 식품 포장 라미네이션에도 사용됩니다.

제약 & 추출

추출·결정화·정제 공정용 프로세스 용제로, 독성이 낮은 에스테르 용제가 선호되는 곳에 선택됩니다.

퍼스널 케어 & 에나멜 제거

네일 에나멜 및 에나멜 리무버의 휘발성 캐리어로, 빠르고 균일한 증발이 사용자 경험을 결정합니다.

산업 & 정밀 세정

전자 부품·광학 부품·일반 정밀 세정용 비할로겐계 빠른 건조 용제.

공급 강점

Ascent를 선택하는 이유

사양이 곧 제품입니다. 나머지는 모두 물류입니다.

Amber reagent bottles stored on a laboratory shelf
혼합하거나 재포장하지 않은 INEOS Oxide 아세테이트 에스테르 생산의 생산처 기원 제품.
01

생산처 기원 제품

혼합하거나 재포장한 재고가 아닌 INEOS Oxide 아세테이트 에스테르 생산에서 조달하므로 드럼의 순도가 증명서의 순도와 일치합니다.

02

수송 중 사양 유지

밀봉 마개, 벌크 화물의 건조 질소 충전, 샘플링 후 즉시 재밀봉 — 수분 흡수가 산도를 변화시키는 첫 요인이기 때문입니다.

03

로트 단위 추적성

로트 번호·출하일·시험 결과가 선적과 함께 제공되며, 모든 문의는 특정 로트를 기준으로 답변합니다.

04

시험에서 양산까지 연속성

자격 시험용 단일 드럼부터 연속 라인용 ISO-tank 및 벌크 화물까지.

05

추적 없이 제공되는 서류

SDS·분석성적서(COA)·수출 서류가 선적과 함께 발행됩니다.

06

단일 담당자

Kristy Chen이 최초 문의부터 귀사 계정의 문의·견적·사후 관리를 담당합니다.

Gloved technician handling a sample microplate for laboratory analysis

품질

감사 가능한 품질

문서로 증명되며 주장이 아닙니다.

원산지 초산에틸(에틸 아세테이트)은 인정된 ISO 9001 및 ISO 14001 경영 시스템 하에 생산되며, 실험실 정보 관리로 공정 내 시험과 공정 제어를 지원합니다. 아세테이트 에스테르는 공유 선적 공간에서 오염을 유입할 수 있으므로 화물 분리와 전적재 화물 관리가 공장 사양만큼 중요합니다. Ascent Group은 이전 화물이 파악되고 적합한 화물에 대해서만 방출하며, 모든 로트의 출하 서류를 인도합니다.

  • 생산 원산지의 ISO 9001 및 ISO 14001 경영 시스템.
  • 로트 승인 전 출하 규격에 따른 공정 내 실험실 시험.
  • 벌크 및 ISO-tank 화물에 대한 전적재 화물 및 분리 관리.
  • 모든 선적에 포함된 GHS/CLP 준수 SDS; UN 1173, Class 3, 포장 그룹 II.
  • 저장 권고: 서늘하고 건조하며 방유·환기된 곳, 점화원과 산화제에서 멀리; 건조 제품은 연강 및 알루미늄 탱크와 양립합니다.
  • 모든 이송 시 접지·결선·환기 규정 준수.

포장

포장 및 배송

충전 라인부터 귀사 창고까지 밀봉·건조·문서화.

200 L 강재 드럼

자격 시험 및 소량 생산용 밀봉 일회용 드럼.

약 중량 180 kg

1000 L IBC

중간 규모 생산용 복합 IBC; 상부 피팅 재밀봉 가능, 지게차 취급.

용량 1000 L

ISO Tank

연속 생산용으로, 서류와 함께 (합의 시) 건조 질소 충전으로 인도.

약 적재량 20–24 t

벌크 화물

계약된 물량이 탱크 팜으로 인도되며, 접수 지점에서 접지 및 결선.

물량 계약별
Blue steel drums stacked at a chemical packaging site
드럼·IBC·ISO tank 형태 모두 동일한 출하 규격.

리드타임은 견적 시 확인되며, 반복 물량에 대해 정기 인출이 가능합니다.

인코텀즈는 주문별 합의(EXW / FOB / CFR / CIF), 포장 명세서 및 순 중량이 선적 서류와 함께 발행됩니다.

도착 시: 마개를 밀봉하고 습한 공기를 차단하며 재고를 순환시키고 점화 위험에서 멀리 보관하십시오 — 권장 조건 하 약 2년 동안 안정적입니다.

FAQ

자주 묻는 질문

첫 주문 전 구매자가 묻는 다섯 가지 질문.

  • 01

    기술 등급과 우레탄 등급의 차이는 무엇입니까?

    기술 등급은 순도 99.5% 이상, 수분 0.10% 이하로 유지됩니다. 우레탄 등급은 수분과 산도를 강화하는데, 2성분 폴리우레탄에서 물 1분자가 약 2개의 이소시아네이트기를 소비하기 때문입니다. 시스템이 수분 민감성이라면 우레탄 등급을 지정하십시오.

  • 02

    수송 중 사양을 어떻게 보호합니까?

    마개는 최초 사용 전까지 밀봉되며, 벌크 화물은 합의 시 건조 질소 충전 하에 수송되고 드럼은 샘플링 직후 재밀봉됩니다. 초산에틸(에틸 아세테이트)은 물에서 서서히 가수분해되며 첫 징후는 산도 상승이므로, 도착 시 모두 증명서 대비 검증됩니다.

  • 03

    각 로트에는 어떤 서류가 동봉됩니까?

    순도·수분·산도·색상·비휘발분을 포함한 로트별 분석성적서(COA), GHS/CLP 안전 데이터시트, 순 중량이 표기된 포장 명세서, 그리고 해당 시장이 요구하는 원산지 서류.

  • 04

    벌크 확정 전 시험 수량을 주문할 수 있습니까?

    가능합니다. 드럼 수량이 자격 및 안정성 시험의 일반적인 경로이며, 이후 벌크 화물과 동일한 출하 규격에서 조달됩니다. 유지해야 할 한도를 알려주시면 그에 맞춰 견적이 작성됩니다.

  • 05

    초산에틸(에틸 아세테이트)은 수송 및 저장 시 어떻게 분류됩니까?

    UN 1173, Class 3 인화성 액체, 포장 그룹 II, 인화점 약 −3 °C(Abel 밀폐 컵법), 공기 중 폭발 한계 약 2.2~11.5 vol%. 저장은 방유·환기되며 점화원이 없어야 하고, 이송 시 결선 및 접지가 필요합니다.

인사이트

초산에틸(에틸 아세테이트) 인사이트

아세테이트 에스테르 용제 구매자를 위한 기술·실무·상업 노트.

Test tube rack with coloured solvent samples on a laboratory bench 기술

수분과 산도: 도막 품질을 결정하는 두 가지 한도

0.02% 수분 수준이 어떻게 투명한 우레탄 도막과 탁한 도막을 가르고, 산도 상승이 저장 중 니트로셀룰로오스 점도를 떨어뜨리는지 설명합니다.

Molecular model built from coloured connecting spheres 지식

기술 등급 또는 우레탄 등급: 선택 가이드

희석 래커부터 이소시아네이트 가교 계열까지, 제제 대비 사양 범위를 읽는 실용적 방법.

Round-bottom flask and volumetric flask holding clear solvent 상업

초산에틸(에틸 아세테이트) 가격을 실제로 움직이는 요인

원료·에너지·운임·지역 공급 길이 — 그리고 동일 사양에서의 내륙 비용(landed cost)만이 유의미한 비교임을 설명합니다.

문의

견적 요청

유지해야 할 등급·포장 규격·사양 한도를 알려주십시오. Kristy Chen이 해당 한도에 맞춰 작성된 견적, 해당 등급의 현재 출하 데이터, 예상 리드타임과 함께 회신합니다.

포함할 내용

  1. 등급 — 기술·우레탄·코셔
  2. 포장 규격 — 드럼·IBC·ISO tank
  3. 유지해야 할 사양 한도 — 순도·수분·산도
  4. 목적지 항구 및 요구 인코텀즈
WhatsApp QR code for Kristy Chen

Kristy Chen

WhatsApp에서 Kristy Chen을 추가하려면 스캔하세요